Events

Alle Spiele des SK Rapid Wien 2016/2017 im Überblick

Samstag, 23.7.2016 16.00 Uhr SK Rapid Wien vs. SV Ried Bundesliga
Donnerstag, 28.7.2016 19.00 Uhr Torpedo Zhodino vs. SK Rapid Wien Europa League
Sonntag, 31.7.2016 16.30 Uhr SCR Altach vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Donnerstag, 4.8.2016 21.05 Uhr SK Rapid Wien vs. Torpedo Zhodino Europa League
Sonntag, 7.8.2016 16.30 Uhr FK Austria Wien vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 13.8.2016 18.30 Uhr SK Rapid Wien vs. FC Admira Wacker Bundesliga
Donnerstag, 18.8.2016 21.05 Uhr AS Trencin vs. SK Rapid Wien Europa League
Sonntag, 21.8.2016 16.30 Uhr Wolfsberger AC vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Donnerstag, 25.8.2016 21.05 Uhr SK Rapid Wien vs. AS Trencin Europa League
Sonntag, 28.8.2016 16.30 Uhr SK Rapid Wien vs. FC Redl Bull Salzburg Bundesliga
Samstag, 10.9.2016 16.00 Uhr SK Sturm Graz vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Donnerstag, 15.9.2016 19.00 Uhr SK Rapid Wien vs. KRC Genk Europa League
Sonntag, 18.9.2016 19.00 Uhr SK Rapid Wien vs. SV Mattersburg Bundesliga
Mittwoch, 21.9.2016 18.00 Uhr SV Leobendorf vs. SK Rapid Wien Österreichischer Cup
Samstag, 24.9.2016 16.00 Uhr SKN St. Pölten vs. SK Rapid Wien Bundesliga 
Donnerstag, 29.9.2016 21.05 Uhr Athletic Bilbao vs. SK Rapid Wien Europa League
Sonntag, 2.10.2016 16.30 Uhr SV Ried vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 15.10.2016 18.30 Uhr SK Rapid Wien vs. SCR Altach Bundesliga
Donnerstag, 20.10.2016 21.05 Uhr SK Rapid Wien vs. US Sassuolo Europa League
Sonntag, 23.10.2016 16.30 Uhr SK Rapid Wien vs. FK Austria Wien Bundesliga
Mittwoch, 26.10.2016 20.15 Uhr BW Linz vs. SK Rapid Wien Österreichischer Cup
Samstag, 29.10.2016 16.00 Uhr FC Admira Wacker vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Donnerstag, 3.11.2016 19.00 Uhr US Saaauolo vs. SK Rapid Wien Europa League
Sonntag, 6.11.2016 14.00 Uhr SK Rapid Wien vs. Wolfsberger AC Bundesliga
Sonntag, 20.11.2016 16.30 Uhr FC Red Bull Salzburg vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Donnerstag, 24.11.2016 21.05 Uhr KRC Genk vs. SK Rapid Wien Europa League
Sonntag, 27.11.2016 16.30 Uhr SK Rapid Wien vs. SK Sturm Graz Bundesliga
Mittwoch, 30.11.2016 20.30 Uhr SV Mattersburg vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 3.12.2016 16.00 Uhr SK Rapid Wien vs. SKN St. Pölten Bundesliga
Donnerstag, 8.12.2016 19.00 Uhr SK Rapid Wien vs. Athletic Bilbao Europa League
Sonntag, 11.12.2016 14.00 Uhr SK Rapid Wien vs. SV Ried Bundesliga
Sonntag, 18.12.2016 16.30 Uhr  SCR Altach vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Sonntag, 12.2.2017 16.30 Uhr FK Austria Wien vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 18.2.2017 18.30 Uhr SK Rapid Wien vs. Admira Wacker Bundesliga
Samstag, 25.2.2017   Wolfsberger AC vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 4.3.2017   SK Rapid Wien vs. FC Red Bull Salzburg Bundesliga
Samstag, 11.3.2017   SK Sturm Graz vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 18.3.2017   SK Rapid Wien vs. SV Mattersburg Bundesliga
Samstag, 1.4.2017   SKN St. Pölten vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 8.4.2017   SV Ried vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 15.4.2017   SK Rapid Wien vs. SCR Altach Bundesliga
Samstag, 22.4.2017   SK Rapid Wien vs. FK Austria Wien Bundesliga
Samstag, 29.4.2017   FC Admira Wacker vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 6.5.2017   SK Rapid Wien vs. Wolfsberger AC Bundesliga
Samstag, 13.5.2017   FC Red Bull Salzburg vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 20.5.2017   SK Rapid Wien vs. SK Sturm Graz Bundesliga
Samstag, 25.5.2017   SV Mattersburg vs. SK Rapid Wien Bundesliga
Samstag, 28.5.2017   SK Rapid Wien vs. SKN St. Pölten Bundesliga

Alle Spiele des Wiener Sportklub 2016/2017 im Überblick

Freitag, 5.8.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. Admira Juniors
Freitag, 12.8.2016 19.30 Uhr Ebreichsdorf vs. Wiener Sportklub
Freitag, 19.8.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. Neusiedl/See 1911
Freitag, 26.8.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. Mannsdorf
Dienstag, 6.9.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. Austria Amateure
Samstag, 10.9.2016 14.00 Uhr Stadlau vs. Wiener Sportklub 
Freitag, 16.9.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. SKU Amstetten
Freitag, 23.9.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. SG Traiskirchen
Samstag, 1.10.2016 17.00 Uhr SC Ritzing vs. Wiener Sportklub
Freitag, 7.10.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. Parndorf
Freitag, 14.10.2016 19.30 Uhr Schwechat vs. Wiener Sportklub
Freitag, 21.10.2016 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. SKN Juniors
Freitag, 28.10.2016 19.30 Uhr SK Rapid II vs. Wiener Sportklub
Freitag, 11.11.2016 19.00 Uhr First Vienna FC vs. Wiener Sportklub
Sonntag, 20.11.2016 14.00 Uhr Admira Juniors vs. Wiener Sportklub
Freitag, 3.3.2017 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. ASK Ebreichsdorf
Freitag, 10.3.2017 19.00 Uhr SC Neusiedl am See vs. Wiener Sportklub
Freitag, 17.3.2017 19.00 Uhr SC Mannsdorf vs. Wiener Sportklub
Donnerstag, 23.3.2017 19.00 Uhr FK Austria Wien Amateure vs. Wiener Sportklub
Freitag, 31.3.2017 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. FC Stadlau
Freitag, 7.4.2017 19.30 Uhr SKU Amstetten vs. Wiener Sportklub
Freitag, 14.4.2017 19.30 Uhr SG Traiskirchen vs. Wiener Sportklub
Freitag, 21.4.2017 19.30 Uhr Wiener Sportklub  vs. SC Ritzing
Freitag, 28.4.2017 19.00 Uhr SC ESV Parndorf vs. Wiener Sportklub
Montag, 1.5.2017 16.30 Uhr Wiener Sportklub vs. FC Vienna
Freitag, 5.5.2017 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. SV Schwechat
Sonntag, 14.5.2017 16.30 Uhr SKN St. Pölten Juniors vs. Wiener Sportklub
Freitag, 19.5.2017 19.30 Uhr Wiener Sportklub vs. SK Rapid II

Alle Spiele des Floridsdorfer AC 2016/2017 im Überblick

Freitag, 22.7.2016 18.30 Uhr FC Wacker Innsbruck vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 29.7.2016 18.30 Uhr WSG Wattens vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 5.8.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. Austria Lustenau
Freitag, 12.8.2016 18.30 Uhr FC Liefering vs. Floridsdorfer AC
Dienstag, 16.8.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. SV Horn
Freitag, 19.8.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. FC Blau Weiß Linz
Freitag, 26.8.2016 18.30 Uhr SC Wiener Neustadt vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 9.9.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC - LASK Linz
Dienstag, 13.9.2016 18.30 Uhr Kapfenberger SV 1919 vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 16.9.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. FC Wacker Innsbruck
Freitag, 23.9.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. WSG Wattens
Freitag, 30.9.2016 18.30 Uhr Austria Lustenau vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 14.10.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. FC Liefering
Dienstag, 18.10.2016 18.30 Uhr SV Horn vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 21.10.2016 18.30 Uhr FC Blau Weiß Linz vs. Floridsdorfer AC
Dienstag, 1.11.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. SC Wiener Neustadt
Freitag, 4.11.2016 18.30 Uhr LASK Linz vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 18.11.2016 18.30 Uhr Floridsdorfer AC vs. Kapfenberger SV 1919
Freitag, 25.11.2016 18.30 Uhr FC Wacker Innsbruck vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 2.12.2016 18.30 Uhr WSG Wattens vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 24.2.2017   Floridsdorfer AC vs. Austria Lustenau
Freitag, 3.3.2017   FC Liefering vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 10.3.2017   Floridsdorfer AC vs. SV Horn
Dienstag, 14.3.2017   Floridsdorfer AC vs. FC Blau Weiß Linz
Freitag, 17.3.2017   SC Wiener Neustadt vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 31.3.2017   Floridsdorfer AC vs. LASK Linz
Freitag, 7.4.2017   Kapfenberger SV 1919 vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 14.4.2017   Floridsdorfer AC vs. FC Wacker Innsbruck
Dienstag, 18.4.2017   Floridsdorfer AC vs. WSG Wattens
Freitag, 21.4.2017   Austria Lustenau vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 28.4.2017   Floridsdorfer AC vs. FC Liefering
Dienstag, 2.5.2017   SV Horn vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 5.5.2017   FC Blau Weiß Linz vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 12.5.2017   Floridsdorfer AC vs. SC Wiener Neustadt
Freitag, 19.5.2017   LASK Linz vs. Floridsdorfer AC
Freitag, 26.5.2017   Floridsdorfer AC vs. Kapfenberger SV 1919

Alle Spiele der HC FIVERS WAT Margareten 2016/2017 im Überblick

Samstag, 10.9.2016 19.00 Uhr HC Bruck vs. HC FIVERS WAT Margareten
Freitag, 16.9.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. HC LINZ AG
Freitag, 23.9.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Moser Medical UHK Krems
Freitag, 30.9.2016 19.30 Uhr ALPLA HC Hard vs. HC FIVERS WAT Margareten
Dienstag, 4.10.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Union JURI Leoben
Samstag, 8.10.2016 18.00 Uhr Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL vs. HC FIVERS WAT Margareten
Samstag, 15.10.2016 18.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
Samstag, 22.10.2016 19.00 Uhr SC kelag Ferlach vs. HC FIVERS WAT Margareten
Dienstag, 25.10.2016 19.30 Uhr Bregenz Handball vs. HC FIVERS WAT Margareten
Freitag, 28.10.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. HC Bruck
Mittwoch, 9.11.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Bregenz Handball
Samstag, 12.11.2016 19.00 Uhr HC LINZ AG vs. HC FIVERS WAT Margareten
Freitag, 18.11.2016 19.30 Uhr Moser Medical UHK Krems vs. HC FIVERS WAT Margareten
Dienstag, 22.11.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Team AUT 96
Samstag, 26.11.2016 18.30 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. ALPLA HC Hard
Samstag, 3.12.2016 19.00 Uhr Union JURI Leoben vs. HC FIVERS WAT Margareten
Dienstag, 6.12.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL
Freitag, 9.12.2016 19.30 Uhr SG INSIGNIS Handball WESTWIEN vs. HC FIVERS WAT Margareten
Freitag, 16.12.2016 20.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. SC kelag Ferlach
Freitag, 3.2.2017 19.30 Uhr SG INSIGNIS Handball WESTWIEN vs. HC FIVERS WAT Margareten
Sonntag, 5.2.2017 17.00 Uhr Union Handball Club Tulln vs. HC FIVERS WAT Margareten (ÖHB-CUP / Viertelfinale)
Samstag, 18.2.2017 OFFEN HC FIVERS WAT Margareten vs. ALPLA HC Hard
Samstag, 25.2.2017 19.00 Uhr Moser Medical UHK Krems vs. HC FIVERS WAT Margareten
Samstag, 4.3.2017 OFFEN HC FIVERS WAT Margareten vs. Bregenz Handball
Samstag, 11.3.2017 OFFEN HC FIVERS WAT Margareten vs. SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
Freitag, 24.3.2017 19.30 Uhr  ALPLA HC Hard vs. HC FIVERS WAT Margareten
Samstag, 1.4.2017 19.00 Uhr HC FIVERS WAT Margareten vs. Moser Medical UHK Krems
Samstag, 8.4.2017 19.00 Uhr Bregenz Handball vs.  HC FIVERS WAT Margareten

Alle Spiele des BC Hallmann Vienna 2016/2017 im Überblick                                        

Freitag, 7.10.2016 19.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Klosterneuburg Dukes
Sonntag, 9.10.2016 18.00 Uhr UBSC Raiffeisen Graz vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 16.10.2016 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Arkadia Traiskirchen Lions
Sonntag, 23.10.2016 17.00 Uhr Swans Gmunden vs. BC Hallmann Vienna
Mittwoch, 26.10.2016 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. ece bulls Kapfenberg
Montag, 31.10.2016 19.30 Uhr Fürstenfeld Panthers vs. BC Hallmann Vienna
Samstag, 5.11.2016 19.00 Uhr WBC Raiffeisen Wels vs. BC Hallmann Vienna
Samstag, 19.11.2016 19.00 Uhr Redwell Gunners Oberwart vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 27.11.2016 17.00 Uhr Klosterneuburg Dukes vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 4.12.2016 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. UBSC Raiffeisen Graz
Donnerstag, 8.12.2016 17.00 Uhr Arkadia Traiskirchen Lions vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 11.12.2016 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Swans Gmunden
Samstag, 17.12.2016 17.00 Uhr ece bulls Kapfenberg vs. BC Hallmann Vienna
Montag, 26.12.2016 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Fürstenfeld Panthers
Donnerstag, 29.12.2016 19.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. WBC Raiffeisen Wels
Sonntag, 8.1.2017 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Redwell Gunners Oberwart
Sonntag, 15.1.2017 17.00 Uhr Redwell Gunners Oberwart vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 22.1.2017 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Klosterneuburg Dukes
Sonntag, 5.2.2017 18.00 Uhr UBSC Raiffeisen Graz vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 12.2.2017 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Arkadia Traiskirchen Lions
Sonntag, 19.2.2017 17.00 Uhr Swans Gmunden vs. BC Hallmann Vienna
Freitag, 24.2.2017 19.30 Uhr BC Hallmann Vienna vs. ece bulls Kapfenberg
Sonntag, 26.2.2017 17.00 Uhr Fürstenfeld Panthers vs. BC Hallmann Vienna
 Donnerstag, 2.3.2017 19.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Redwell Gunners Oberwart
Sonntag, 5.3.2017 19.00 Uhr WBC Raiffeisen Wels vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 12.3.2017 17.00 Uhr Klosterneuburg Dukes vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 19.3.2017 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. UBSC Raiffeisen Graz
Sonntag, 2.4.2017 17.00 Uhr Arkadia Traiskirchen Lions vs. BC Hallmann Vienna
Sonntag, 9.4.2017  18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Swans Gmunden
Freitag, 14.4.2017 19.00 Uhr ece bulls Kapfenberg vs. BC Hallmann Vienna
Montag, 17.4.2017 17.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. Fürstenfeld Panthers
Sonntag, 23.4.2017 18.00 Uhr BC Hallmann Vienna vs. WBC Raiffeisen Wels

Alle Spiele der UPC Vienna Capitals 2016/2017 im Überblick

Donnerstag, 15.9.2016 19.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. LIWEST Black Wings Linz
Freitag, 23.9.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HCB Südtirol
Sonntag, 25.9.2016 17.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC Red Bull Salzburg
Dienstag, 27.9.2016 19.15 Uhr Moser Medical Graz99ers vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 30.9.2016 18.30 Uhr HC Orli Znojmo vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 2.10.2016 17.30 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. HDD T. Olimpija Ljubljana
Donnerstag, 6.10.2016  19.30 Uhr  EC-KAC vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 9.10.2016  17.30 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. EC VSV
Freitag, 14.10.2016  19.15 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. Fehervar AV19
Sonntag, 16.10.2016  15.30 Uhr  HC TWK Innsbruck Die Haie vs. UPC Vienna Capitals
Dienstag, 18.10.2016  19.15 Uhr  Dornbirner Eishockeyclub vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 21.10.2016  19.15 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. Dornbirner Eishockeyclub
Sonntag, 23.10.2016  17.30 Uhr  EC Red Bull Salzburg vs. UPC Vienna Capitals
Mittwoch, 26.10.2016  17.30 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. EC-KAC
Freitag, 28.10.2016  19.15 Uhr  UPC Vienna Capitals vs. Moser Medical Graz99ers
Sonntag, 30.10.2016 18.30 Uhr HCB Südtirol vs. UPC Vienna Capitals
Donnerstag, 10.11.2016 19.30 Uhr EC VSV vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 13.11.2016 17.30 Uhr LIWEST Black Wings Linz vs. UPC Vienna Capitals
Dienstag, 15.11.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HC TWK Innsbruck Die Haie
Freitag, 18.11.2016 19.15 Uhr HDD T. Olimpija Ljubljana vs. UPC Vienna Capitals 
Sonntag, 20.11.2016 17.30 Uhr Fehervar AV19 vs. UPC Vienna Capitals
Dienstag, 22.11.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HC Orli Znojmo
Donnerstag, 24.11.2016 19.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. LIWEST Black Wings Linz
Sonntag, 27.11.2016 16.00 Uhr Moser Medical Graz99ers vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 2.12.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HCB Südtirol
Sonntag, 4.12.2016 14.00 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC Red Bull Salzburg
Mittwoch, 7.12.2016 19.30 Uhr HC Orli Znojmo vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 9.12.2016 19.15 Uhr HDD T. Olimpija Ljubljana vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 11.12.2016 17.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC-KAC
Dienstag, 13.12.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC VSV
Freitag, 16.12.2016 19.15 Uhr Fehervar AV19 vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 18.12.2016 17.30 Uhr HC TWK Innsbruck Die Haie vs. UPC Vienna Capitals
Dienstag, 20.12.2016 19.15 Uhr Dornbirner Eishockeyclub vs. UPC Vienna Capitals
Donnerstag, 22.12.2016 19.45 Uhr HCB Südtirol vs. UPC Vienna Capitals
Montag, 26.12.2016 17.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HDD T. Olimpija Ljubljana
Mittwoch, 28.12.2016 19.15 Uhr LIWEST Black Wings Linz vs. UPC Vienna Capitals
Donnerstag, 29.12.2016 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. Dornbirner Eishockeyclub
Sonntag, 1.1.2017 17.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. Fehervar AV19
Mittwoch, 4.1.2017 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HC TWK Innsbruck Die Haie
Freitag, 6.1.2017 17.30 Uhr EC VSV vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 8.1.2017 16.00 Uhr EC Red Bull Salzburg vs. UPC Vienna Capitals
Mittwoch, 11.1.2017 19.15 Uhr EC-KAC vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 13.1.2017 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. Moser Medical Graz99ers
Sonntag, 15.1.2017 17.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HC Orli Znojmo
Freitag, 20.1.2017 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC-KAC
Sonntag, 22.1.2017 17.30 Uhr HC TWK Innsbruck Die Haie vs. UPC Vienna Capitals
Freitag, 27.1.2017 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HCB Südtirol
Sonntag, 29.1.2017 17.30 Uhr LIWEST Black Wings Linz vs. UPC Vienna Capitals
Donnerstag, 2.2.2017 19.15 Uhr EC Red Bull Salzburg vs. UPC Vienna Capitals
Samstag, 4.2.2017 19.30 Uhr UPC Vienna Capitals vs. EC Red Bull Salzburg
Dienstag, 14.2.2017 19.15 Uhr UPC Vienna Capitals vs. LIWEST Black Wings Linz
Freitag, 17.2.2017 19.45 Uhr HCB Südtirol vs. UPC Vienna Capitals
Sonntag, 19.2.2017 17.00 Uhr EC-KAC vs. UPC Vienna Capital
Dienstag, 21.2.2017 19.45 Uhr UPC Vienna Capitals vs. HC TWK Innsbruck Die Haie

Alle Laufveranstaltungen 2017 im Überblick

Vienna City Marathon 23.4.2017 Start: 1220 Wien
Wien Energie Business Run 7.9.2017 Start: Ernst-Happel-Stadion